Tag: 田径国家二级运动员标准400米

高水平运动员

姓名 性别 所在省份 毕业学校名称 拟录取学校名称 项目 证书等级 考试类型 测试成绩 测试合格标准 录取优惠分值 王偲淼 女 北京 北京市一佳高级中学 北京联合大学 健美操(健美操) 一级 文化课学校单考 64 42 文化单

姓名 性别 所在省份 毕业学校名称 拟录取学校名称 项目 证书等级 考试类型 测试成绩 测试合格标准 录取优惠分值 张婉怡 女 北京 北京市第一七一中学 中国石油大学(北京) 游泳(50米蝶泳) 游泳二级 文化课统考 00:33.

姓名 性别 所在省份 毕业学校名称 拟录取学校名称 项目 证书等级 考试类型 测试成绩 测试合格标准 录取优惠分值 吴长蔚 男 海南 海口市琼山中学 琼州学院 排球(半米字移动\接发球\防扣球\实战能力) 二级 文化课

姓名 性别 所在省份 毕业学校名称 拟录取学校名称 项目 证书等级 考试类型 测试成绩 测试合格标准 录取优惠分值 邵文雪 女 辽宁 辽宁省体育学校 合肥学院 击剑(重剑) 运动健将 文化课学校单考 合格 测试满分100分,

姓名 性别 所在省份 毕业学校名称 拟录取学校名称 项目 证书等级 考试类型 测试成绩 测试合格标准 录取优惠分值 王辰川穗 男 北京 北京顺义区杨镇第一中学 安徽建筑大学 乒乓球(身体素质测试、基本技术测试、乒乓球

姓名 性别 所在省份 毕业学校名称 拟录取学校名称 项目 证书等级 考试类型 测试成绩 测试合格标准 录取优惠分值 陈会哲 男 上海 上海市南洋模范中学 上海工程技术大学 篮球(男篮) 一级运动员 文化课统考 65.50 男篮

姓名 性别 所在省份 毕业学校名称 拟录取学校名称 项目 证书等级 考试类型 测试成绩 测试合格标准 录取优惠分值 马春 男 吉林 长春市体育运动学校 呼伦贝尔学院 冰雪(冬季两项) 一级运动员证书,一级 文化课学校单

姓名 性别 所在省份 毕业学校名称 拟录取学校名称 项目 证书等级 考试类型 测试成绩 测试合格标准 录取优惠分值 赵志强 男 重庆 重庆市清华中学 宁夏大学 足球(男子) 二级 文化课统考 合格 60分 生源地二本线%

姓名 性别 所在省份 毕业学校名称 拟录取学校名称 项目 证书等级 考试类型 测试成绩 测试合格标准 录取优惠分值 姜涵 男 辽宁 大连市第十三中学 陕西师范大学 足球(足球) 足球二级 文化课统考 70 61 B档:文化课达到

姓名 性别 所在省份 毕业学校名称 拟录取学校名称 项目 证书等级 考试类型 测试成绩 测试合格标准 录取优惠分值 顾恒齐 男 辽宁 辽宁省实验中学分校 西北农林科技大学 网球(网球) 国家二级 文化课统考 30 男子30分

姓名 性别 所在省份 毕业学校名称 拟录取学校名称 项目 证书等级 考试类型 测试成绩 测试合格标准 录取优惠分值 唐美铃 女 陕西 西安市第一中学 长安大学 健美操(成套+难度动作+技巧+素质) 一级运动员 文化课学校单

姓名 性别 所在省份 毕业学校名称 拟录取学校名称 项目 证书等级 考试类型 测试成绩 测试合格标准 录取优惠分值 唐美铃 女 陕西 西安市第一中学 西安电子科技大学 健美操(健美操) 一级运动员 文化课学校单考 优秀

姓名 性别 所在省份 毕业学校名称 拟录取学校名称 项目 证书等级 考试类型 测试成绩 测试合格标准 录取优惠分值 李岳恒 女 辽宁 辽宁省大连市育明中学 西安交通大学 乒乓球(女子) 二级 文化课学校单考 D 二级以上运

姓名 性别 所在省份 毕业学校名称 拟录取学校名称 项目 证书等级 考试类型 测试成绩 测试合格标准 录取优惠分值 董美伸 女 辽宁 辽宁省抚顺市一中 云南师范大学 网球(女) 网球,二级 文化课统考 76.5分 70分 二批次

姓名 性别 所在省份 毕业学校名称 拟录取学校名称 项目 证书等级 考试类型 测试成绩 测试合格标准 录取优惠分值 齐艺凯 男 辽宁 沈阳中学 昆明理工大学 足球(男足) 一级 文化课学校单考 5 最低成绩要求80分。

姓名 性别 所在省份 毕业学校名称 拟录取学校名称 项目 证书等级 考试类型 测试成绩 测试合格标准 录取优惠分值 刘永泽 男 辽宁 抚顺市凤翔实验学校 贵州大学 乒乓球(无) 国家二级 文化课统考 82 80 生源地二本线(

姓名 性别 所在省份 毕业学校名称 拟录取学校名称 项目 证书等级 考试类型 测试成绩 测试合格标准 录取优惠分值 杨光 男 辽宁 辽宁示溪市第四高级中学 西南政法大学 田径(400米) 国家二级运动员 文化课统考 B- 测试

姓名 性别 所在省份 毕业学校名称 拟录取学校名称 项目 证书等级 考试类型 测试成绩 测试合格标准 录取优惠分值 宋梓铭 男 辽宁 沈阳市第二十四中学 西南财经大学 网球(网球) 二级 文化课统考 92.00 网球二级合格标

姓名 性别 所在省份 毕业学校名称 拟录取学校名称 项目 证书等级 考试类型 测试成绩 测试合格标准 录取优惠分值 李明空 女 辽宁 沈阳16中 西华师范大学 射击(10M气步枪) 射击一级 文化课学校单考 384 体育专项测试

姓名 性别 所在省份 毕业学校名称 拟录取学校名称 项目 证书等级 考试类型 测试成绩 测试合格标准 录取优惠分值 张锐 男 重庆 重庆市求精中学 重庆师范大学 田径(800m) 二级运动员 文化课统考 合格 专项测试排名前5

姓名 性别 所在省份 毕业学校名称 拟录取学校名称 项目 证书等级 考试类型 测试成绩 测试合格标准 录取优惠分值 王连月 女 辽宁 辽宁省实验中学 四川师范大学 篮球(一分钟投篮、运球、淘汰测试赛 ) 二级运动员 文化

姓名 性别 所在省份 毕业学校名称 拟录取学校名称 项目 证书等级 考试类型 测试成绩 测试合格标准 录取优惠分值 刘英慧 女 辽宁 沈阳市机械电子学校 西南大学 游泳(400米自) 一级 文化课统考 92 贰类:女子游泳专项

姓名 性别 所在省份 毕业学校名称 拟录取学校名称 项目 证书等级 考试类型 测试成绩 测试合格标准 录取优惠分值 陈鹤予 女 辽宁 辽宁示溪市第一中学 西华大学 跆拳道(跆拳道) 国家一级 文化课学校单考 86.88 专项测

姓名 性别 所在省份 毕业学校名称 拟录取学校名称 项目 证书等级 考试类型 测试成绩 测试合格标准 录取优惠分值 宋梓铭 男 辽宁 沈阳市第二十四中学 西南石油大学 网球(网球) 网球二级运动员 文化课统考 88.8 79.2

姓名 性别 所在省份 毕业学校名称 拟录取学校名称 项目 证书等级 考试类型 测试成绩 测试合格标准 录取优惠分值 谭金沫 男 北京 北京市中关村中学 电子科技大学 篮球(中锋) 二级 文化课统考 90 88.5 高考成绩达到生

姓名 性别 所在省份 毕业学校名称 拟录取学校名称 项目 证书等级 考试类型 测试成绩 测试合格标准 录取优惠分值 邬铭 男 北京 北京市中关村中学 西南交通大学 篮球(前锋) 国家二级 文化课统考 77.30 前锋合格线,男

姓名 性别 所在省份 毕业学校名称 拟录取学校名称 项目 证书等级 考试类型 测试成绩 测试合格标准 录取优惠分值 孙吴润泽 女 北京 北京市第一0一中学 四川大学 排球(排球) 一级 文化课统考 78.0 70 生源地二本线 宋

姓名 性别 所在省份 毕业学校名称 拟录取学校名称 项目 证书等级 考试类型 测试成绩 测试合格标准 录取优惠分值 李蕴洋 男 吉林 吉林省实验中学 汕头大学 篮球(男篮) 一级运动员 文化课学校单考 98 属单独招生考试

姓名 性别 所在省份 毕业学校名称 拟录取学校名称 项目 证书等级 考试类型 测试成绩 测试合格标准 录取优惠分值 卢刻 女 辽宁 辽宁体校 中国石油大学(华东) 排球(女子沙滩排球) 一级 文化课学校单考 79.93 78.3 文

姓名 性别 所在省份 毕业学校名称 拟录取学校名称 项目 证书等级 考试类型 测试成绩 测试合格标准 录取优惠分值 冯思萌 女 辽宁 沈阳市第一二〇中学 中国海洋大学 排球(副攻) 二级 文化课统考 76.7 女排副攻合格分

扫描免费领近十年高考真题汇总备考、选科和专业解读关注高考网官方服务号

国家二级运动员是什么水平?

首先,1000米不是正式田径项目,并没有国家二级运动员的标准。对照类似的项目:800米是2分03秒,1500米是4分15秒,大概推出1000米如果有的线秒左右吧。你男朋友现在就算是3分10秒,差半分钟,什么概念?这个速度下每秒钟跑6米左右,国家二级跑完1000米,他还差将近200米吧,这在中跑项目中可以说是天壤之别了。想练到二级的水平,需要的不仅是大量的时间,还有一些天赋。

再说说难度,总的来说,越短的项目越难达到国家二级运动员标准。以我自己为例,全程马拉松(2小时53分左右)我可以比较轻松的达到,半程马拉松(1小时19分左右)我也能达到,但是比较勉强了,10000米(34分)我现在达不到,但是还可以作为努力目标,5000米(16分10秒)现阶段不太敢想,再短就是1500米(4分15秒)和800米(2分03秒),估计这辈子都没戏。然后就是短跑:400米,200米和100米想达二级,天赋是第一位的,没有天赋的基本不用想了。

田径运动员等级标准(2019年最新国家一级二级运动员标准)

以下是2019年最新的《田径运动员技术等级标准》,来看看你达到了哪个级别:

如想了解更的运动技术等级标准请《湖南建桥体育单招》官网或直接联系老师测试。

(一)在奥运会、青年奥运会、世界锦标赛、世界青年锦标赛、世界少年锦标赛、世界室内锦标赛、洲际杯、世界杯马拉松赛、国际田联金牌跑路赛、国际田联钻石联赛、国际田联大奖赛、世界杯竞走赛、国际竞走挑战赛等国际田联主办和批准的国际比赛中达到成绩标准;

(二)在亚运会、亚洲锦标赛、亚洲室内运动会、亚洲青年运动会等亚洲田联主办和批准的亚洲比赛中达到成绩标准;

(二)在全国运动会、全国青年运动会、全国锦标赛、全国青年锦标赛、全国少年锦标赛、全国室内锦标赛、全国大奖赛、全国冠军赛、全国单项赛和项群赛、全国中(大)学生锦标赛、中国田径协会主办的全国马拉松赛的比赛中达到成绩标准。

(二)在全国体育传统学校联赛、中国田径协会或总局田径中心主办或协办以及与其他单位共同主办的比赛中达到成绩标准(马拉松项目除外);

(三)在省(区、市)体育局主办或与教育行政部门共同主办的综合性运动会、锦标赛或冠军赛中达到成绩标准(马拉松项目除外)。

(二)市(地、州、盟)体育行政部门主办的综合性运动会或锦标赛达到成绩标准(马拉松项目除外)。

注:1. 上述国际和全国比赛各小项须至少有8人、省级和地市级比赛各小项须至少有6人上场比赛,方可授予等级称号。

2. 全国单项赛和项群赛的具体赛事、全国马拉松赛的达标赛事以在中国田径协会官方网站公布的为准。

3. 标有●的项目年龄为:青年组(18、19岁)、少年组(16、17岁)、少年乙组(14、15岁)。

注:1. 上述国际和全国比赛各小项须至少有8人、省级和地市级比赛各小项须至少有6人上场比赛,方可授予等级称号。

2. 全国单项赛和项群赛的具体赛事、全国马拉松赛的达标赛事以在中国田径协会官方网站公布的为准。

3. 标有●的项目年龄为:少年组(16、17岁)、少年乙组(14、15岁)。